Аналитики представили ТОП лучших бесперебойников: актуальный рейтинг UPS для ПК

Аналитики представили ТОП лучших бесперебойников: актуальный рейтинг UPS для ПК

По мнению аналитиков, сегодня ПК без качественного бесперебойника готов эксплуатировать разве что очень рисковый пользователь. Значимость и пользу ИБП по достоинству оценивают и офисные работники, и заядлые геймеры, и представители творческих профессий, и фрилансеры, для которых исправность рабочей техники и сохранность информации зачастую имеет решающее значение.

Благо, производством UPS разной мощности, предназначенных для домашних ПК, офисного оборудования и даже мощной промышленной техники, занимаются многие разработчики продукции электротехнического назначения. Например, недорогой, но надежный бесперебойник Vision можно приобрести тут.

Аналитики решили заметно облегчить жизнь владельцев компьютерной техники и составили актуальный ТОП бесперебойников, которые могут использоваться для обеспечения безопасной работы ПК дома и в малом офисе.

В рейтинге оказались разработки топовых торговых марок-старожилов, а также компаний, который за короткий период присутствия на мировом рынке успели обзавестись положительной репутацией.

ТОП лучших UPS для ПК: модели из разных ценовых категорий

  1. Первое место досталось разработке известного тайваньского производителя Powercom – RAPTOR RPT-1025AP. Это ИБП из средней ценовой категории, номинальная мощность которого составляет целых 615 Вт. Принадлежит к категории защищенных бесперебойников, поэтому корректно работает в сложных условиях. Не боится перегревов, резких перепадов напряжения и других распространенных проявлений нестабильности. Может функционировать в режиме максимальной нагрузки более 15 минут (по результатам тестирований – до 20), поэтому идеально подходит для эксплуатации в частных домах и других помещениях, которые часто потерпают от перебоев в работе электросети).
  2. На втором месте – ИБП Legrand Niky 800ВА. Это разработка известной ТМ, которой удалось прославиться именно благодаря качественным решениям для обеспечения бесперебойной работы компьютерной техники в домашних условиях. Модель оснащена батареей на 9 Ач, емкости которой достаточно для обеспечения 5 минут работы в автономном режиме при высокой нагрузке (свыше 80%).
  3. На третьем месте оказалась аккумуляторная батарея Vision 12V 33Ah, которая отличается универсальностью и отлично подходит для обеспечения работы домашнего ИБП. Своеобразный «бесперебойник», который не нуждается в обслуживании, отличается надежностью конструкции и обладает компактными размерами. Даже спустя 10 лет активной эксплуатации демонстрирует высокий КПД.
  4. Четвертое место получил FSP EP-1000 – классический бесперебойник интерактивного типа, которому точно найдется место на рабочем столе или под ним. Занимает немного свободного пространства, отличается эргономичностью и простотой эксплуатации. Поддерживает функцию холодного старта и регулировки входного напряжения, заряжается до 100% примерно за 6 часов.
  5. Замыкает пятерку Eaton 5E 650VA – бюджетный ИБП, который разработан специально для защиты личных ПК и лэптопов от нестабильности электрической сети. Модель подлежит запуску даже при отсутствии возможности подключения к розетке. Отличается высокими показателями защищенности, поэтому подходит для дома и предприятий малого бизнеса.

Любой из этих ИБП может спасти пользователя от утраты ценной информации, повреждения конструкционных узлов ПК вследствие перепадов напряжения, преждевременного выхода компьютерной техники из строя.

Поделиться с друзьями
ASTERA