Acer опубликовала информацию о консолидированной выручке за август 2018 года

Acer опубликовала информацию о консолидированной выручке за август 2018 года

Поставки игровой линейки компании удвоились

Тайбэй, Тайвань (14 сентября 2018) — Корпорация Acer (TWSE: 2353) опубликовала информацию о консолидированной выручке за август, которая достигла 22,36 млрд тайваньских долларов. Это на 11,5% выше показателя прошлого года.

Одним из ключевых факторов, повлиявших на результаты, стала выручка от игровой линейки Acer[1]. По сравнению с показателем августа 2017 она выросла на 110%, а за период с января по август 2018 — на 100%. В каждом  регионе мира компания продемонстрировала увеличение продаж, при этом Американский и Азиатско-Тихоокеанский бизнесы показали двузначный рост.

Помимо этого, Acer и её дочерняя компания Altos Computing в этом году заключили девять контрактов в сегменте высокопроизводительных вычислительных систем. Всего за период с 2015 года Acer Group заключила 30 подобных сделок по всему миру.

О компании Acer

Компания Acer, основанная в 1976 году, специализируется на оказании IT-услуг и производстве аппаратного и программного обеспечения, которая занимается исследованием, разработкой, маркетингом, продажей и обслуживанием инновационных продуктов для улучшения качества жизни пользователей. Среди продуктов Acer ПК, дисплеи, проекторы, серверы, планшеты, смартфоны и носимые устройства. Компания также разрабатывает облачные решения, объединяющие интернет вещей в единое целое. Acer отметила 40-летний юбилей в 2016 году и на сегодняшний день является одной из пяти крупнейших мировых компаний по производству ПК. Штат сотрудников компании насчитывает 7000 человек, при этом компания присутствует в более чем 160 странах мира. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.acer.com.

Поделиться с друзьями
ASTERA